Следственный комитет по Красноярскому краю раскрыл серию жестоких убийств, которые с 1999 по 2014 год совершил житель села Рыбное Рыбинского района.
В феврале 2014 года следственный отдел по Рыбинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 54-летнего жителя села Рыбное.Тело мужчины с огнестрельными ранениями было обнаружено в жилище его 46-летнего знакомого. Задержанный по подозрению в совершении преступления хозяин жилища написал явки с повинной о совершении еще пяти убийств, сообщает СК.
Первой жертвой в 1999 году стал 38-летний односельчанин, которого преступник застрелил из охотничьего ружья. В феврале 2000 года топором он зарубил своего 37-летнего племянника, спрятав тело в стайке для скота. В мае того же года застрелил 43-летнего брата своей сожительницы, а тело закопал в лесном массиве.
В 2009 году в ходе празднования Нового года обвиняемый веревкой задушил молодую женщину, с которой познакомился накануне. Затем расчленил ее тело и закопал в снегу недалеко от федеральной трассы М-53. Весной мужчина перезахоронил тело в более отдаленном месте. Наконец, в 2013 году в ходе ссоры маньяк задушил свою 27-летнюю сожительницу и закопал ее тело на территории усадьбы своего жилища.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.