28.05.2014 11:58
    Поделиться

    В Новосибирске открылся международный транспортный форум

    В среду в выставочном центре "Новосибирск Экспоцентр" начал свою работу третий международный форум "Транспорт Сибири". В его работе принимают участие представители Министерства транспорта РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, транспортных компаний, представители дорожно-строительного комплекса.

    Повестка форума актуальна не только для Сибири и Дальнего Востока, но всей страны. Это транспортная доступность населения, бизнеса, регионов. Приоритетным для Сибири становятся развитые логистистические схемы, транспортная инфраструктура, - сказал на церемонии открытия форума заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.

    Деловая программа трехдневного форума включает в себя широкий комплекс выставок, дискуссионных площадок, конференций и круглых столов, на которых будут рассмотрены вопросы развития воздушного, железнодорожного, внутреннего водного и общественного пассажирского транспорта, дорожного комплекса и безопасности дорожного движения, логистики и транспортной инфраструктуры.

    В частности, тема развития пассажирских и грузовых авиаперевозок в Сибири станет основной для секции "Воздушный транспорт", которая будет работать 28 мая. Руководители аэропортов Сибирского федерального округа, российских и региональных авиакомпаний, представители регулирующих органов государственной власти, эксперты представят свое видение по этому вопросу. Представители международного аэропорта Толмачево отмечают необходимость взаимовыгодного сотрудничества авиации и других видов транспорта в обеспечении транспортной доступности аэропортов.

    - Форум "Транспорт Сибири" уже обрел статус престижной площадки для конструктивного диалога руководителей органов государственной власти и бизнес-сообщества. Именно здесь обсуждаются вопросы и задачи, стоящие перед отраслью, анализируется ее актуальное состояние и формулируются дальнейшие планы, - отметил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

    Справка "РГ"

    Третий форум "Транспорт Сибири" одновременно проходит со специализированной выставкой индустрии транспорта, складской логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса "TransSiberia". Его организаторы - министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, мэрия Новосибирска, ITE "Сибирь".

    Поделиться