28.05.2014 14:24
    Поделиться

    Дагестанские министры сдадут нормы ГТО

    В Махачкале на стадионе "Труд" состоится республиканское спортивно-массовое мероприятие по сдаче норм комплекса ГТО "Готов к труду и обороне". В сдаче спортивных нормативов примут участие не только студенты, рабочие и служащие, но и чиновники региональных министерств и ведомств.

    Все участники разбиты на четыре возрастные группы: до 30 лет, 30 - 40 лет, 40 - 50 лет, 50 - 60 лет. Они сдадут нормативы по бегу, подтягиванию на перекладине, прыжках в длину, стрельбе из пневматической винтовки и другим дисциплинам. Оценка физической подготовки будет осуществляться главной судейской коллегией.

    По окончании все участники получат соответствующее свидетельство о сдаче норм ГТО, а наиболее отличившиеся - специальные призы.

    По словам организаторов мероприятия, соревнования проводятся в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан России.

    Поделиться