Поделиться

    Под Петербургом развернут выставку инноваций ВПК

    Западный военный округ в рамках Дня инноваций 6 июня представит последние научные и практические достижения оборонного комплекса РФ на военном аэродроме Левашово под Санкт-Петербургом.

    - Заявки для участия уже подали более 90 предприятий и организаций военно-промышленного комплекса России, научно-исследовательских институтов, а также учебных заведений министерства обороны РФ, - сообщил начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков. - Выставочные экспозиции будут развернуты на территории площадью свыше пяти тысяч квадратных метров, часть экспонатов будет представлена на открытых площадках на территории аэродрома.

    Планируется, что экспертам и заинтересованным лицам продемонстрируют "достижения в сфере обороны, создания и применения средств вооруженной борьбы".

    - Мероприятие направлено на обеспечение прямого контакта и диалога между научными организациями и предприятиями оборонно-промышленного комплекса и органами военного управления минобороны России, - уточнили в пресс-службе. - Представленные на выставках образцы и разработки пройдут экспертную оценку в целях возможного применения в интересах Минобороны России.

    Отдельной частью экспозиции станут передвижные экспозиции Центрального военно-морского и Артиллерийских музеев. Выставочные стенды музеев, стилизованные под армейские палатки, расскажут об инновационных разработках, поступавших на вооружение российских армии XVIII - XIX века.

    Поделиться