28.05.2014 10:53
    Поделиться

    Петербургский БК "Спартак" могут закрыть из-за отсутствия денег

    БК "Спартак" могут закрыть

    Петербургский баскетбольный клуб "Спартак" находится на грани закрытия из-за отсутствия финансирования, при этом городские власти не стремятся помочь одной из самых старейших баскетбольных команд, несмотря на многочисленные обращения к ним от руководства клуба.

    - Команда близка к расформированию. У нас нет денег ни на содержание игроков, ни даже на тренера. В прошлом году из-за урезанного бюджета нам пришлось расторгнуть контракты со многими хорошими игроками. В этом году у нас нет и этой возможности. При этом мы можем потерять самых перспективных на это время игроков 1996 года рождения. Они не будут ждать пока "Спартак" решит все их проблемы, - сообщила пресс-атташе клуба Ирена Закурдаева.

    По ее словам, руководство "Спартака" направило обращение к губернатору Петербургу Георгию Полтавченко с просьбой помочь в поиске нового спонсора, но ответа так и не получило. Не откликнулись на призыв о помощи и в комитете по спорту. При этом у клуба нет никаких долгов. Им лишь надо собрать бюджет.

    - На данный момент мы никому и ничего не должны. А если ситуация не изменится, то будут выплачены последние в этом сезоне зарплаты, а после этого выданы уведомления о закрытии клуба. Но надеемся, что до этого не дойдет, - отметила пресс-атташе.

    Поделиться