28.05.2014 23:00
    Поделиться

    Владимир Стеклов и Марина Могилевская выступили в Бишкеке

    Звезды российского театра и кино Владимир Стеклов и Марина Могилевская выступили на сцене Государственного национального русского театра драмы имени Айтматова в спектакле "Двое с большой дороги". Достаточно известная постановка всего с двумя действующими лицами и минимумом декораций имела большой успех при полном аншлаге. Свободных мест в зале не было.

    Спектакль поставил режиссер Юрий Кочевенко по популярной пьесе Виктора Мережко. Сюжет нетривиален: мужчина и женщина встречаются ночью в пустой квартире, и выясняется, что оба они - воры, пытающие обокрасть чье-то жилище. Вначале каждый из них всячески изощряется, чтобы спровадить конкурента, но впоследствии они проникаются друг к другу симпатией и изливают душу. Но быть вместе героям не суждено - развязкой становится гибель одного из них.

    Бишкекчане горячо приветствовали Владимира Стеклова и Марину Могилевскую по окончании представления, долго аплодировали артистам стоя, заверяя, что в столице Киргизии их любят и всегда ждут на гастроли.

    Владимир Стеклов не в первый раз приезжает в Бишкек. Несколько месяцев назад он уже сорвал зрительские овации, сыграв на сцене русского драмтеатра Воланда, известного персонажа романа "Мастер и Маргарита".

    Поделиться