29.05.2014 09:09
    Поделиться

    Правительство РФ поддержало законопроект о трудовых мигрантах

    Разрешение на работу или патент должны выдаваться только тем иностранным гражданам, которые назовут целью визита в миграционной карте - работу. Об этом говорится в законопроекте, который одобрило сегодня правительство.

    Официальный отзыв опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

    Авторы документа - депутаты Ирина Яровая, Александр Хинштейн, Игорь Руденский и другие - уверены, что приезжие из стран с безвизовым въездом не должны получать разрешение на работу, если они прибыли в Россию с совершенно другими целями. В связи с этим они предлагают изменить федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

    "Принятие предлагаемых изменений позволит отслеживать количество иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию с целью осуществления трудовой деятельности, и как следствие более точно прогнозировать миграционную ситуацию как в целом по Российской Федерации, так и в отдельных субъектах Российской Федерации", - уверены депутаты.

    Между тем

    Законопроектом еще предлагается установить дополнительное основание для отказа в выдаче разрешения на работу иностранцу, прибывшему в нашу страну в порядке, не требующем получения визы. Но только в том случае, если данный иностранный гражданин при заполнении миграционной карты указал цель визита в Российскую Федерацию, не связанную с осуществлением трудовой деятельности в Российской Федерации.

    Поделиться