29.05.2014 19:58
    Поделиться

    Убитый в Москве бизнесмен стал жертвой ошибки киллера

    Следователи установили личность предпринимателя, ставшего жертвой заказного убийства в центре Москвы, передает "Интерфакс". Убитый работал в сфере строительства и управления недвижимостью и был владельцем нескольких фирм.

    Но целью покушения, как оказалось, был не он, а ехавшая с ним в машине женщина-предпринимательница. Киллер, стрелявший в нее, промахнулся.

    Напомним, что на улице Покровка в районе дома 17 киллер на скутере расстрелял из пистолета Стечкина с глушителем пассажира автомобиля "Мерседес". После этого он попытался скрыться с места преступления, но попал в ДТП и был задержан.

    "Задержание произвел заместитель начальника по оперативной работе отдела полиции по Красносельскому району, ехавший на личном автомобиле по Покровке в свободное от службы время", - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Задержанный сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

    По словам официального представителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктории Ципленковой, уголовное дело заведено по статье УК РФ "Убийство".

    Поделиться