29.05.2014 11:46
    Поделиться

    Чуров: Более 10 тысяч выборов пройдут в единый день голосования

    В единый день голосования 14 сентября в России пройдут более 10 тысяч избирательных кампаний разного уровня, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров на совещании в Благовещенске, сообщает РИА Новости.

    В ходе кампании около 100 тысяч кандидатов будут претендовать на места в органы исполнительной и законодательной власти.

    - Это будет очень масштабная кампания, гораздо больше, чем федеральные выборы, где число кандидатов ограничено. Будет примерно 30 кампаний по выборам глав субъектов, 14 кампаний по выборам в региональные парламенты. Более точные цифры назовем в конце августа, - сказал глава Центризбиркома.

    По его словам, 14 сентября выборы будут проходить в 79 из 85 субъектов РФ. Причем в двух из них - Крыму и Севастополе - выборы состоятся впервые по российскому законодательству. Чуров отметил, что в двух новых регионах России уже сформированы избирательные комиссии, доставлено все необходимое оборудование, идет его монтаж.

    Напомним, глава ЦИК Владимир Чуров проводит в Благовещенске совещание с председателями избиркомов субъектов РФ, входящих в составы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

    В прошлом году в единый день голосования, 8 сентября, в целом по стране состоялось около 7 тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня во всех регионах.

    Поделиться