29.05.2014 05:02
    Поделиться

    Амурского полицейского заподозрили в убийстве коллеги

    Управление СК РФ по Амурской области возбудило уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции ОМВД России по Магдагачинскому району, который подозревается в убийстве своего коллеги - инспектора ГИБДД.

    Как считают следователи, сотрудник ГИБДД был застрелен в ночь на четверг, 29 мая, в квартире одного из домов, расположенных в поселке Ушумун Магдагачинского района. Встреча жертвы и его убийцы проходила при совместном распитии спиртных напитков. Что произошло между двумя полицейскими, пока не выяснено, но в ходе употребления горячительного участковый уполномоченный полиции выстрелил из табельного оружия в голову инспектора ДПС.

    - От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте, - говорит старший помощник руководителя регионального управления СКР Алексей Лубинский. - После этого участковый сам сообщил о случившемся в дежурную часть. Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование продолжается.

    Поделиться