29.05.2014 09:39
    Поделиться

    США экстрадирует в РФ педофила-"лифтера"

    США депортируют сегодня в Москву россиянина, подозреваемого в педофилии.

    Речь идет о Владимире Летунове, передает РИА Новости. По данным столичного управления СК РФ, его подозревают в нападении на девочек (12-17 лет) в подъездах жилых домов. При этом, рассказали правоохранители, преступления всегда совершались по одной и той же схеме: подозреваемый заходил вслед за несовершеннолетними в подъезд, потом в кабину лифта и на лестничной клетке совершал надругательства, угрожая расправой.

    В управлении СК РФ отметили, что причастность Летунова к нападениям удалось установить благодаря помощи СМИ, которые разместили его фотографию. Само изображение подозреваемого непосредственно перед совершением преступления в 2013 году запечатлела одна из камер наружного наблюдения. По нему мужчину опознали пять человек. А затем полицейские провели в доме его матери обыск и изъяли ДНК-профиль Летунова, благодаря которому удалось доказать его причастность к изнасилованиям несовершеннолетних девочек.

    Подозреваемому предъявлены обвинения в девяти эпизодах педофилии, совершенных с 2007 по 2013 годы на территории Москвы и Подмосковья.

    Поделиться