30.05.2014 12:30
    Поделиться

    Билеты на этап "Формулы-1" в Сочи будут стоить от 5 тысяч рублей

    Открылась продажа билетов на Гран-при России "Формулы-1", который пройдет с 10 по 12 октября на автодроме в Сочи. На пресс-конференции, посвященной старту продажи билетов, организаторы и промоутеры Гран-при России рассказали подробности о билетной программе и о том, как можно быстро обзавестись заветным квитком.

    Всего через четыре месяца состоится первый в истории Гран-при России, который пройдет в Сочи. Тысячи болельщиков ждут шанса попасть на автодром, расположенный на территории Олимпийского парка, и наконец у них появилась такая возможность.

    - Сегодня с шести до десяти часов утра те, кто предварительно заказывал билеты, по уникальным ссылкам имели возможность приобрести их, - рассказал промоутер Гран-при России Сергей Воробьев. - И я с радостью могу сообщить, что много билетов было куплено. С трех часов дня сегодняшнего дня на сайте sochiautodrom.ru в постоянном режиме болельщики будут иметь возможность приобрести билеты на Гран-при.

    По словам Воробьева, трибуны автодрома вмещают порядка 46 тысяч человек, но, учитывая ажиотаж, возможно, придется расширять количество мест. Всего же предполагается, что за весь уик-энд автодром посетят более 100 тысяч человек. Самые дешевые билеты - в зону свободного размещения - будут стоить 5 тысяч рублей на все три дня уик-энда. Билеты на временные трибуны составят от 11 до 17 тысяч рублей. При этом, трибуна Т2 расположена на одном из самых крутых разворотов, которые завершают стартовый разгон.

    Стоимость билетов на главную трибуну, расположенную вдоль стартовой прямой, составят от 23000 до 30500 рублей. Здесь болельщики смогут наблюдать непосредственно старт и финиш и работу механиков на пит-стопах. Самые же дорогие билеты - VIP-пакеты - будут превышать 200 тысяч рублей за уик-энд, эти места расположены непосредственно над паддоком. Как отметил международный консультант Ф-1 Ричард Креган, зрители получат не только доступ на автодром, но и развлекательные мероприятия. Кроме того, обладатели билетов любой категории будут иметь возможность за день до начала уик-энда пройтись по пит-лейну вдоль боксов и увидеть собственными глазами, как выглядит Гран-при России изнутри. В стоимость билетов входит и страховка от несчастных случаев.

    - Это потрясающий день. Со стартом продажи билетов проект становится реальностью, - сказал Креган. - Мы все находимся в ожидании этого этапа, и я уверен, что у него большое будущее.

    Интересно, что в качестве гостя пресс-конференции выступил российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят - в видеообращении он призвал болельщиков не упустить возможности посетить Гран-при России в Сочи.

    Промоутер Гран-при России Сергей Воробьев сделал акцент на том, что благодаря Олимпийским играм Сочи стал городом с великолепной транспортной инфраструктурой. Всего в 100 метрах от входа на автодром расположена железнодорожная станция. Существуют и автобусные маршруты к олимпийскому парку. По словам Воробьева,  проезд на поезде "Ласточка" не будет бесплатным, но цены будут более, чем доступными.

    Для размещения гостей Гран-при будут использоваться гостиничные комплексы, построенные к Олимпийским играм - тысячи номеров будут открыты для посетителей. Кроме того, будут задействованы и отели непосредственно в Сочи.

    Модератор пресс-конференции, многолетний комментатор гонок "Формулы-1" Алексей Попов отметил, что вторая гонка Гран-при России может пройти следующей весной - более того, возможно ее проведение в вечернее время. В этом был заинтересован, в частности, глава Ф-1 Берни Экклстоун, который присутствовал на церемонии открытия Паралимпийских игр и воочию убедился в красоте вечерних пейзажей олимпийского парка.

    Технические особенности трассы в Сочи:

    Длина большого круга - 5854 метра

    Длина малого круга - 2312 метров

    Ширина трассы - от 13 до 15 метров

    Направление движения - по часовой стрелке

    Количество поворотов - 18

    Максимальная скорость - 320 км/ч

    Средняя скорость - 215 км/ч

    Билеты на Гран-при России "Формулы-1", который пройдет с 10 по 12 октября в Сочи, можно приобрести с 15:00 сегодняшнего дня на сайте sochiautodrom.ru. Также на портале представлена подробная схема трассы и размещена информация об отелях и стоимости проживания.

    Поделиться