30.05.2014 12:55
    Поделиться

    Третий водолаз погиб в ходе поисковой операции на пароме "Севоль"

    Еще один гражданский водолаз погиб в ходе поисковых работ в районе затонувшего парома "Севоль". По предварительным данным, специалист погиб при проведении работ по вскрытию корпуса судна.

    Напомним, что паром "Севоль" затонул у юго-западной оконечности Корейского полуострова 16 апреля, следуя по маршруту Инчхон-Чечжу. В результате крушения погибли 288 человек, 16 числятся пропавшими без вести.

    Еще один гражданский водолаз, принимающий участие в поисковых работах в районе "Севоля", отдал свою жизнь. Сегодня, 30 мая, в 14 часов 20 минут во время проведения работ по вскрытию корпуса судна находившиеся в этом районе люди услышали звук подводного удара. В экстренном порядке был поднят работавший там 46-летний водолаз по фамилии Ли. Он был без сознания, изо рта и глаз у него шла кровь. На барже, которая служит базой для водолазов, ему стали делать искусственное дыхание и спустя 8 минут перегрузили на экстренно вызванный вертолет. Ли был доставлен в больницу Мокпхо спустя полчаса. По словам врачей, водолаз не приходил в сознание и практически не дышал. Спустя десять минут была констатирована смерть. 46-летний Ли стал вторым водолазом, который погиб в районе "Севоля". Схожий инцидент произошел 6 мая.

    Пока нет окончательной ясности по поводу того, что стало точной причиной смерти, однако медики отмечают, что оба легких погибшего очень сильно пострадали от какого-то мощного внешнего удара. На плече у него также обнаружен большой синяк, но, как считается, он его получил уже при экстренном подъеме тела из-под воды.

    Водолаз проводил работы по вскрытию борта парома в районе 4-й палубы. Спасатели вот уже восьмой день не могут найти тел пропавших без вести, а потому было принято решение начать ломать паром, чтобы создать новые пути для проникновения внутрь корпуса, где, возможно, есть погибшие. Пропавшими без вести числятся 16 человек.

    Поделиться