31.05.2014 07:55
    Поделиться

    Тренер Поветкина: Испытал эстетический оргазм от нокаута

    Новый тренер Алекандра Поветкина, молодой специалист Иван Кирпа признался, что остался доволен и ходом боя с Чарром, и его результатом.

    Иван Кирпа: Была проделана колоссальная работа. Саша вам рассказал о строгой диете. Но, чтобы быть в хорошей форме, спортсмен должен отказываться от многих вещей, идти на жертвы.

    Какой был план на бой?

    Иван Кирпа: Перед боем я сразу сказал Саше: кто навяжет свои правила, свой рисунок поединка, тот и победит. Вы сами видели, были плотные напряженные раунды. Чарр сильный соперник. И хотя для Саши это был первый бой после перерыва, он все контролировал. Поветкин много работал по корпусу. В первых раундах Чарр еще мог это контролировать, но потом стал пропускать. Я также просил Сашу не бить первым ударом, а вторым, третьим. Он слушал и все выполнял.

    Вы говорили, что всегда нервничаете во время боя...

    Иван Кирпа: А как по-другому?! Нервничал на протяжении всего боя, боксировал вместе с Сашей. Зато от нокаута получил, как говорится, эстетический оргазм.

    Готов Поветкин снова встретиться с Кличко?

    Иван Кирпа: Не будем заранее об этом говорить. К каждому бою идет своя подготовка. Да, для Саши она началась сразу после того поражения. Он многое понял. Но надо еще много работать.

    Между тем

    Промоутер Поветкина и организатор боя Андрей Рябинский отметил, что уже в сентябре они хотят устроить новый бой. Сейчас им предстоит нелегкая задача - выбрать достойного соперника.

    Поделиться