01.06.2014 10:51
    Поделиться

    СКР возбудил дело по факту катастрофы МИ-8 в Мурманской области

    Следователи СУ СК РФ по Северо-Западу возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета МИ-8 в Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета.

    В сообщении говорится, что дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц"). Для оказания практической помощи на место катастрофы вылетели опытные криминалисты центрального аппарата СК РФ.

    По данным следствия, вертолет Ми-8 авиакомпании "Спарк" в 19 часов 54 минуты вылетел из города Апатиты Мурманской области, затем произвел промежуточную посадку в районе лагеря Пятка Мурманской области, где взял на борт еще несколько человек.

    Всего на борту находилось18 человек - 5 членов экипажа и 13 пассажиров. Около 20 часов 40 минут экипаж не вышел на связь с центром управления воздушным движением. На данный момент установлено, что вертолет потерпел крушение и упал в озеро в районе поселка Восточное Мунозеро в Терском районе Мурманской области.

    Двум пассажирам удалось выплыть. Их подобрал лесник и сейчас они госпитализированы. Данные о погибших уточняются.

    Как сообщает региональное МЧС, сейчас спасательные вертолеты не могут вылететь к месту катастрофы из-за плохих погодных условий. Операция по поиску вертолета и людей ведется наземными силами и средствами.

    Поделиться