01.06.2014 10:10
    Поделиться

    В Мурманской области нашли двух выживших в аварии МИ-8

    Стали известны подробности катастрофы с вертолетом МИ-8, произошедшей в Терском районе Мурманской области. На борту судна могли находиться от девяти до девятнадцати человек.

    Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, связь с винтокрылой машиной была потеряна накануне около 22 часов. По предварительной информации, вертолет упал в Мунозеро.

    На поиски пропавшего вертолета вылетел другой МИ-8, но по погодным условиям поиск с воздуха был невозможен. Сейчас в поисковой операции задействовано 96 человек, 18 единиц техники, а также следственно-оперативная группа полиции.

    Пресс-служба регионального управления полиции сообщает, что местный лесник нашел и доставил в больницу двух выживших пассажиров вертолета. Это главный врач одной из компаний и замдиректора регионального развития Санкт-Петербургского института лесного хозяйства. Судьба остальных пассажиров и членов экипажа пока неизвестна.

    По данным территориального управления Росавиации, на борту вертолета находились девять человек и машина направлялась из Апатитов на посадочную площадку Мунозеро По пути он должен сделать промежуточную посадку на площадке "Пятка", однако доклада экипажа о приземлении не последовало и тогда была поднята тревога.

    По последней поступившей от спасателей информации, на поверхности Мунозера обнаружены обломки вертолета и масляные пятна. Спасательная операция продолжается.

    Поделиться