01.06.2014 17:53
    Поделиться

    Болельщики "Ростова" пожаловались Путину на РФС

    Фанаты футбольного клуба "Ростов" обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь обжаловать решение Российского футбольного союза (РФС), лишившего команду возможности сыграть в Лиге Европы.

    В послании, адресованном Путину, дончане просят настоять на исполнении регламентных норм и изыскать возможности получения ФК "Ростов" лицензии УЕФА, а также дать оценку сложившейся ситуации и наказать виновных.

    - Это первый в российской истории случай распределения еврокубковых квот с нарушением спортивного принципа, ударяющий по репутации как нашего футбольного клуба и национальной ассоциации футбола, так и по имиджу всего российского спорта. Для сотен тысяч людей, поддерживающих наш клуб, это стало настоящим ударом, - говорится в письме.

    Дончане начали сбор подписей в поддержку родного клуба.

    Тем временем президент ФК "Ростов" Сергей Горбань заявил, что решение РФС - это пощечина всему донскому футболу. В качестве причин отказа в выдаче лицензии, по словам президента клуба, назывались финансовые сложности в клубе и просрочка платежей. Но все долги уже закрыли: и по зарплате, и по налогам.

    - Мы не снимаем с себя вины и готовы заплатить штраф, но выступаем за то, чтобы при вынесении решения не применялись двойные стандарты, - говорит Горбань.

    Напомним, что 8 мая 2014 года ФК "Ростов" стал обладателем Кубка России и заслужил право сыграть в "Лиге Европы" сезона 2014/2015. 30 мая Российский Футбольный Союз, занимающийся лицензированием клубов для участия в соревнованиях под эгидой УЕФА, отказал клубу в выдаче лицензии, сославшись на долговые обязательства. Вместо обладателя Кубка России в "Лигу Европы" может быть делегирован московский ФК "Спартак".

    Поделиться