02.06.2014 11:00
    Поделиться

    В Заполярье опознали тела 10 погибших при крушении вертолета

    В Мурманской области опознали 10 из 12 тел, найденных в воде на месте крушения вертолета МИ-8, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в следственных органах. Фамилии погибших пока не разглашаются в интересах следствия.

    Правда, официально следователи пока говорят лишь о семи опознанных. Они уже доставлены в мурманский морг.

    - Тела остальных пяти погибших пока остаются на месте происшествия. В ближайшее время они будут отправлены авиатранспортом в Мурманск, - сообщил "РГ" начальник оперативного штаба по расследованию происшествия Николай Бережной.

    По неофициальной информации, среди погибших - заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, который курировал сельскохозяйственную отрасль региона. Вчера вечером представитель следственных органов подтвердил, что на борту вертолета в момент крушения находились 18 человек из которых спасены только двое. Он сообщил, что найти выживших уже вряд ли возможно.

    На месте авиакатастрофы работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которую возглавляет Сергей Якименко. Среди главных версий аварии - неисправность вертолета и сложные погодные условия, из-за которых летчик мог допустить столкновения вертолета с поверхностью озера.

    Поделиться