02.06.2014 15:38
    Поделиться

    Скандальную овощебазу в Екатеринбурге могут закрыть

    Специалисты Роспотребнадзора проводят проверку на овощебазе №4 в Екатеринбурге, рассказали "РГ" в пресс-службе управления надзорного ведомства по Свердловской области.

    По словам представителей Роспотребнадзора, проверка соблюдения требований санитарного законодательства проводится по инициативе прокуратуры. Зачем прокуратура посчитала нужным проверить предприятие, в Роспотребнадзоре не уточнили. В пресс-службе прокуратуры Свердловской области оперативно прокомментировать ситуацию также не смогли.

    По итогам проверки, если надзорные органы обнаружат здесь нарушение санитарных норм, овощебазу могут временно закрыть.

    Напомним, ранее следствие сообщало о возбуждении уголовного дела в связи с сообщением о беспорядках и попытке захвата продовольственной базы №4 на Завокзальной. Установлено, что 30-31 мая 2014 года на территорию торгового предприятия прибыло не менее 200 человек, которые блокировали ворота, пытались проникнуть в административное здание, а также провоцировали конфликт с охранниками комплекса. К настоящему моменту по уголовному делу допрошено уже более 300 свидетелей.

    Скандальная екатеринбургская овощебаза №4 известна тем, что проходит в качестве вещдока по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, обвиняемого в нескольких экономических преступлениях, а также в организации заказных убийств.

    Поделиться