02.06.2014 11:54
    Поделиться

    Цирк Дю Солей приедет в Екатеринбург с новым шоу

    Цирк Дю Солей (Cirque du Soleil) привезет в Екатеринбург новое шоу под названием iD, поставленное цирком Цирк Элуаз (Cirque Eloize) - партнером канадской компании.

    "Действие шоу разворачивается в самом сердце города, в месте, где у каждого есть шанс заявить о себе. Это место очень символично. Это убежище, побег от повседневности, где можно оставаться собой и делать то, что хочется, доказывая свое право на жизненное пространство с помощью выразительного языка танца и акробатики. С миром большого города зрителей познакомят 19 исполнителей, представляющих 13 цирковых и уличных дисциплин", - говорится в официальном пресс-релизе Цирка.

    Постановку можно будет увидеть в екатеринбургском ДИВС "Уралочка" с 26 по 30 ноября. А всего в ходе масштабного российского тура шоу побывает примерно в дюжине городов.

    Напомним, в 2011 году Цирк уже посещал уральский город с гастролями. В октябре того года жители Екатеринбурга увидели шоу Saltimbanco, а месяцем позже - Rain.

    Справка "РГ"

    Cirque Éloize за 20 лет своего существования превратился в одного из мировых лидеров циркового искусства. В его фундаменте - мультидисциплинарность артистов, что позволяет в любой постановке комбинировать цирковое искусство и современную музыку, танец, уличное искусство и театр. 

    Поделиться