02.06.2014 23:14

Анна Чичерова показала лучший результат сезона в мире

Чичерова стала лидером сезона
    На третьем этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине красивую победу одержала олимпийская чемпионка и чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова. Россиянка показала лучший результат сезона в мире - 2,01 метра.

Для Чичеровой это был первый официальный старт после артроскопической операции на голеностопе правой ноги, которую спортсменка перенесла в октябре прошлого года. Возможно, с нехваткой соревновательной практики связано то, что не все высоты Анна брала с первой попытки. Тем не менее она смогла обойти польскую прыгунью Юстину Каспражинску и испанку Рут Бейтиа (обе - 1,99 м) и возглавила мировой топ-лист.

В Юджине российские легкоатлеты завоевали еще два призовых места. В секторе для тройного прыжка победитель шанхайского этапа, действующий чемпион мира в помещении наш Люкман Адамс стал третьим, совершив всего одну результативную попытку (17,29 м). Ну а "бронзу" получил и призер ЧМ-2013 в Москве Дмитрий Тарабин (80,28 м).