03.06.2014 15:47
    Поделиться

    Руководителя нижегородского Росимущества подозревают во взятке

    СУ СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело в отношении руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Андрея Бухарова.

    - Руководитель территориального управления Россимущества подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере через посредника, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

    По версии следствия, в апреле 2014 года Андрей Бухаров рассчитывал получить от одной из коммерческих организаций взятку - 7,5 миллиона рублей. В такую сумму было оценено положительное решение о приватизации земельного участка в центре Нижнего Новгорода. Следователи предполагают, что руководитель нижегородского Росимущества опасался брать деньги сам и для конспирации отправил на встречу своего знакомого. Но после того, как взятка была передана, посредника задержали сотрудники УФСБ и ГУ МВД по региону.

    В нижегородском Росимуществе официально ситуацию комментировать отказываются. В приватной беседе корреспонденту "РГ" сотрудники ведомства заявили, что их руководителя оговорили - ни о какой взятке Бухаров не знал, адвокаты уже работают, ищут пути защиты. От должности Андрей Бухаров пока не отстранен.

    Поделиться