03.06.2014 15:15
    Поделиться

    В Дагестане на ЕГЭ родители передавали шпаргалки через окна

    В Дагестане за нарушения на ЕГЭ по физике и иностранному языку были удалены 28 человек и закрыты два пункта по приему госэкзаменов. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики республики Шахабас Шахов.

    Больше всего школьников были наказаны за использование мобильных телефонов и "шпаргалок". По словам министра, также пришлось закрыть два пункта проведения ЕГЭ - в Магарамкентском и Сулейман-Стальском районах. Причина - неспособность организаторов обеспечить объективную сдачу экзамена. Местные жители здесь практически осаждали аудитории, через открытые окна родители пытались передать своим чадам справочные материалы.

    Теперь участники ЕГЭ на этих пунктах будут сдавать экзамен в резервные дни в другом месте.

    Госэкзамены в Дагестане также едва не сорвала стихия. Как рассказал Шахабас Шахов, из-за шквалистого ветра в некоторых районах отключался свет. Однако организаторы подключили генераторы питания, и трансляция видеонаблюдения на этих пунктах не прерывалась.

    Кроме того, министр сообщил о некоторых нововведениях по проведению ЕГЭ в республике. Теперь все работы, набравшие более 80 баллов, будут перепроверять в других регионах.

    Поделиться