03.06.2014 13:56
    Поделиться

    Компания выплатит семьям погибших пассажиров Ми-8 1,15 млн рублей

    Семьи работников "ФосАгро", погибших при крушении вертолета, упавшего в воду Восточного Мунозера Мурманской области, получат компенсации по 1,15 миллиона рублей каждая, сообщили в пресс-службе компании.

    Расследование авиакатастрофы продолжается. При содействии командования Северного флота к месту гибели вертолета направлены понтоны, с помощью которых сегодня будут начаты работы по подъему вертолета со дна Восточного Мунозера. Это позволит следователям приступить к завершающей стадии следственных действий. В числе вероятных причин аварии рассматривается неисправность оборудования вертолета и плохая погода, из-за которой летчик мог потерять ориентировку.

    Напомним, крушение вертолета, на борту которого находились 18 человек, в том числе 4 члена экипажа, произошло 31 мая в период с 20.20 до 21.00. Погибший Ми-8 эксплуатировался авиакомпанией "СПАРК - Авиа".

    Погибли 16 человек, двоих удалось спасти. В числе погибших - заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, генеральный директор компании "Апатит" Алексей Григорьев, министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Смирнов, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Олег Вереникин. Тела 15 погибших извлечены из воды и отправлены в Мурманск для официального опознания. В Мурманск прибыли их родственники, для них организовано бесплатное проживание в гостиницах областного центра.

    Поделиться