03.06.2014 14:22
    Поделиться

    Убийцу семьи спецназовца питерского ФСКН будут судить присяжные

    Суд присяжных в Петербурге рассмотрит уголовное дело курсанта института Внутренних войск МВД России Ильи Комарова, которого обвиняют в жестоком убийстве супруги и 12-летнего сына бойца спецназа наркополиции.

    Как сообщила пресс-секретарь Ленинградского окружного военного суд Юлия Крепс, первое заседание назначено на 1 июля этого года.

    - До этого времени будет собрана коллегия присяжных. Впрочем, дата первого заседания еще может поменяться, в случае если коллегия не соберется с первого раза, - отметила Крепс.

    Кроме того, суд постановил продлить меру пресечения в арест Комарова на шесть месяцев.

    Напомним, 11 мая прошлого года Комаров позвонил в дверь соседки сверху и заявил, что его жилище "заливает водой" из ее квартиры. Заставив хозяйку впустить его, он отправился якобы на поиски протечки в трубе. На самом деле обвиняемый искал деньги и ценности. В одной из комнат он выпотрошил шкатулки. Найдя там ювелирные украшения на 82 тысячи рублей, он попытался спрятать драгоценности в мешок.

    За кражей курсанта застала 38-летняя хозяйка квартиры. Тогда злоумышленник выхватил нож и ударил им женщину, как минимум, 40 раз. Расправа происходила на глазах глазах у 12-летнего сына погибшей. Мальчик не успел убежать и погиб - преступник нанес ему не менее 30 ножевых ранений. Курсант сбежал с награбленным, но вскоре был задержан полицией.

    Изучив доказательную базу, собранную следствием за несколько месяцев, заместитель прокурора города Александр Чубыкин утвердил обвинительное заключение по делу. Комарова обвиняют по статьям "Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью" и "Разбой". Кроме того, отягчающим обстоятельством является то, что один из погибших - ребенок.

    Поделиться