03.06.2014 14:03
    Поделиться

    В Зауралье в кадетской школе погиб физрук

    Следственный отдел Шадринска начал проверку по факту гибели преподавателя местной кадетской школы-интерната на рабочем месте, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

    Трагедия случилась в понедельник, 2 июня, на территории школы. По предварительным данным, 68-летний учитель физкультуры вместе с сотрудниками самостоятельно пытался установить два щита для игры в баскетбол. Одна из металлических конструкций упала и смертельно ранила педагога. Предположительно, мужчина умер от тупой травмы грудной клетки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Между тем

    Это уже второе ЧП в Шадринском районе, связанное с физкультурой. Утром 22 мая в селе Красномыльском во время урока на школьном стадионе на 14-летнего подростка упали незакрепленные футбольные ворота. Ребенка с травмами головы и лица в тяжелом состоянии увезли в больницу. Вчера, 2 июня, следственный отдел возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц (293, часть 2 УК РФ). Сейчас устанавливаются ответственные за содержание и эксплуатацию футбольной площадки. Ожидается, что в ходе расследования дела будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) чиновников администрации Красномыльского сельсовета, на балансе которого стоит стадион.

    Поделиться