02.06.2014 23:17
    Поделиться

    Шарапова сразится с Мугурусой за путевку в полуфинал "Ролан Гаррос"

    В воскресенье россиянка Мария Шарапова одолела бывшую чемпионку Открытого первенства США австралийку Саманту Стосур и встретится теперь с главной возмутительницей спокойствия - испанкой Гарбин Мугурусой, выбившей из турнира американку Серену Уильямс.

    Фамилия родившейся в Венесуэле и проживающей в Барселоне 20-летней теннисистки созвучна с царицей полей кукурузой. Она действительно новоиспеченная "царица грунтовых полей". Добившись заметных успехов лишь в этом году, правда, на харде - титул в Хобарте и финал во Флорианополисе, она "проросла" на знаменитой парижской глине. Разгромила первую ракетку мира, но на этом не успокоилась. Знаменитый швед Матс Виландер, трехкратный чемпион "Ролан Гаррос" и эксперт "Евроспорта", считает, что у Шараповой будет немало проблем: Мугуруса великолепно двигается, бьет по восходящему мячу, не признает никаких авторитетов.

    То, что после вылета Уильямс и других топ-игроков Маше прямо в руки идет победа, правда лишь отчасти. Взять хотя бы встречу со Стосур, в которой россиянка перевернула ход матча - 3:6, 6:4, 6:0.

    В мужской части турнира в Париже матчем дня стало поражение Роджера Федерера. "Швейцарские часы" остановил - нет, сломал! - 25-летний латвийский теннисист Эрнест Гулбис, 17-й в рейтинге - 6:7, 7:6, 6:2, 4:6, 6:3. А заодно раздолбил и собственную ракетку, за что был наказан штрафом. Очень талантливый, дерзкий, эмоциональный "латышский стрелок" давно заявлял, что может обыграть любого.

    Поделиться