03.06.2014 16:48
    Поделиться

    Столичный парк Фили раздаст москвичам приютских собак

    Благотворительный праздник пройдет в парке "Фили" в ближайшее воскресенье. На празднике можно будет взять собаку из приюта, послушать хорошую музыку и интересные лекции.

    Как рассказали в пресс-службе парка "Фили", мероприятие пройдет при участии питомцев из приюта "Эко-Бирюлево", где содержатся порядка 2,5 тысяч собак. На праздник привезут здоровых, привитых ручных собак. Взять животное можно бесплатно, при себе необходимо иметь лишь паспорт, чтоб заключить договор с приютом. Здесь же можно узнать, чем помочь приюту, как стать волонтером.

    Со сцены будет звучать хорошая музыка - в поддержку бездомных животных выступят BluesCousins, TheKeepSilenceBand, Алые пугачи, TheZouBisou, PropellerFactory. Можно будет увидеть танцы с обученными собаками, посмотреть на шоу дрессированных животных.

    Отметим, что по данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, сейчас в столице создано 13 городских приютов, в них содержат порядка 16 тысяч животных, привитых, стерилизованных. За ними ухаживают волонтеры. По статистике из приютов берут около полторы тысячи собак в год.

    Праздник в парке Фили пройдет 8 июня с 14.00 - 18.00, на ул. Барклая, главная аллея парка, (м. Багратионовская).

    Поделиться