04.06.2014 16:39
    Поделиться

    Бесплатные экскурсии ждут москвичей и гостей города

    К столичному проекту "Выход город", к серии экскурсий в Дни культурного наследия, к "Ночи музеев" добавилась еще одна возможность посмотреть и послушать про Москву во время бесплатной экскурсии одного из крупнейших туроператоров города. Об этом сообщает руководитель Москомтуризма Сергей Шпилько.

    По словам Шпилько, новые маршруты помогут городу стать интереснее не только для его гостей, но и для жителей мегаполиса. Причем экскурсии не только интересные, но и малочисленные, ведь на экскурсию записывают не более 40 человек.

    В бесплатный цикл входит 13 экскурсий. Среди них: "Фонтаны Москвы" и "Московской улицы судьба..." по Большой Пироговке, "Если б было море пива..." с посещением пивного завода и дегустацией. А также "Великолепие Басманной слободы", "Духовное наследие Замоскворечья: храмы на Всполье", "Памятники Патриарших переулков", "Московские святыни", "Вдоль Яузы" с посещением музея Русской иконы.

    Экскурсии проводятся трижды в неделю, как правило, в будни. Записаться на экскурсию могут все желающие москвичи на сайте организатора. После одобрения заявки на почту приходит путевка с точным местом сбора группы и временем начала экскурсии. При себе необходимо иметь паспорт. Еще одно ограничение, один человек может попасть на экскурсию лишь раз в месяц. Введено такое ограничение для того, чтобы дать большему числу желающих возможность послушать интересную лекцию.

    Поделиться