04.06.2014 21:30
    Поделиться

    Количество погибших от вируса Эбола в Гвинее достигло 208 человек

    Количество погибших от вируса Эбола в Гвинее за последний месяц возросло вдвое, передает РИА Новости.

    Как сообщается, число умерших достигло 208 человек. При этом только между 29 мая и 1 июня в стране было зафиксировано 37 новых случаев заболевания, и по меньшей мере 21 человек погиб. Таким образом, с начала эпидемии количество зараженных составило 328 человек. Только в апреле в Гвинее от Эболы умерли 101 человек.

    Вирус был зарегистрирован в Гвинее и Либерии, неподтвержденные случаи отмечены в Мали, Сьерра-Леоне и Гане. Евросоюз выделил более 1 миллиона евро на борьбу с вирусом, предоставил медицинское оборудование для определения диагноза. В настоящее время с инфицированными работают сотрудники Всемирной организации здравоохранения и "Врачи без границ".

    Напомним, геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.

    Поделиться