03.06.2014 23:12
    Поделиться

    Подопечные Капелло готовятся ко встрече с футболистами из Марокко

    Сборная России продолжает подготовку к мировому чемпионату на стадионе имени Эдуарда Стрельцова
    Сборная России продолжает подготовку к чемпионату мира-2014.

    Сегодня и завтра подопечные Фабио Капелло будут тренироваться на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, а в пятницу на "Локомотиве" в Черкизово проведут свой последний товарищеский матч против сборной Марокко.

    В ночь с 7 на 8 июня наши футболисты отправятся в Бразилию. Благо тренировочная база в Иту, где россияне будут квартироваться во время турнира, на днях была сдана в эксплуатацию. К услугам команды Капелло будут номера в гостинице "Сан-Рафаэль", стадион "Новелли Жуниор", два тренировочных поля, здание с бассейном и гидромассажной ванной, а также еще несколько комнат под различные нужды. На 9-тысячном "Новелли Жуниор" сборная России проведет несколько открытых тренировок: для местных жителей, желающих поглазеть на наших, откроют полтрибуны.

    Ну а пока есть возможность лицезреть Капелло и его парней в Москве. Вчера ею, например, воспользовались начинающие тренеры Сергей Семак, Дмитрий Лоськов, Евгений Алдонин, Дмитрий Булыкин, Андрей Соломатин и Андрей Каряка, побывавшие на Восточной улице в рамках практических занятий.

    Вчерашнее занятие, к слову, было длиннее обычного. "Сейчас как раз и надо тренироваться, чтобы поддерживать форму", - отметил Виктор Файзулин. Как и в понедельник, участие в тренировке принимала вся команда, в том числе, и капитан Роман Широков, оправившийся от травмы. Пока обходимся без повреждений, и это, пожалуй, главная новость на сегодняшний день.

    Соперники

    Если сборная России предпочла готовиться к ЧМ-2014 в домашних условиях, то наш ближайший соперник, команда Южной Кореи, выбрал другую стратегию. С выходных подопечные Хона Мен Бо тренируются в Майами. Флориду корейцы выбрали из-за схожести тамошних климатических условий с тем, что будет в Куябе, где они сыграют с россиянами.

    Между тем в стане другого нашего противника, сборной Алжира неспокойно. В центре скандала очутился многолетний врач команды Али Йекдаха, у которого некстати обострились отношения с главным тренером сборной Вахидом Халилходжичем. Увольнение врача спровоцировало горячую дискуссию в алжирских СМИ. За Йекдаха вступился президент футбольной федерации страны Мохаммед Рауруа, пообещавший опальному врачу возвращение в сборную после ЧМ.

    Кстати

    Сегодня стала известна дата первого матча на новом стадионе московского "Спартака". Знаменательное событие состоится 5 сентября: в дебютной встрече на "Открытие-Арене" сыграют хозяева поля и сербская "Црвена Звезда".

    Напомним, спартаковский стадион, вместимость которого составит 45 тысяч зрителей, в 2018 году примет матчи чемпионата мира. А служить интересам сборной России "Открытие-Арена" начнет уже ближайшей осенью. На новом стадионе команда Фабио Капелло проведет свой первый матч в рамках отбора на чемпионат Европы-2016 против Лихтенштейна.

    Отметим, что спартаковский стадион будет доступен и для других клубов, имеющих проблемы с собственной ареной.

    Поделиться