04.06.2014 15:00
    Поделиться

    Нападение на директора столичного рынка связали с его бизнесом

    Снайпер стрелял в директора подмосковного рынка
    "Лихие 90-е" с их гангстерскими разборками напомнила стрельба в подмосковном Одинцово. Киллер из снайперской винтовки в девять утра попытался убить директора рынка "Одинцовское подворье" Сергея Журбу, когда тот открывал дверь в свой офис на Можайском шоссе, дом 16. Эксперты уже выяснили, что снайпер находился в здании напротив, на улице Неделина.

    Но убийца сумел только тяжело ранить коммерсанта в нижнюю часть спины. Директора отвезли в клинику и сейчас пытаются спасти. Кстати, Сергей Журба - еще и депутат Одинцовского района.

    Кстати, четыре года назад Сергея Журбу уже пытались убить. Тогда у деревни Акулова два наемника расстреляли его автомобиль Range Rover из автоматов. Директору удалось выжить, а его охранник был убит. Был ранен шальной пулей и случайный прохожий.

    Компания "Одинцовское подворье" владеет крупным торговым центром общей площадью 3 тысячи квадратных метров, построенном в 2002 году в Одинцово в 4 километрах от МКАД. Фирма сдает в аренду торговые площадки и складские помещения.

    По одной из версий следствия, причина покушения на Сергея Журбу - его бизнес. Не секрет, что рынки - сфера острой конкуренции и, так сказать, предмет повышенной опасности. По сообщениям СМИ, и сам Журба использовал весьма жесткие и не всегда благородные методы конкурентной борьбы. Некоторые журналисты утверждают, что на счету директора одинцовского рынка несколько рейдерских захватов, благодаря которым он стал обладателем ряда торговых предприятий Одинцова. Намекают и на его коррупционные отношения с подмосковными властями, судьями и правоохранителями. Мол, только такие связи и могли способствовать процветанию его бизнеса.

    Возможно, эти выстрелы - ответная реакция обиженных конкурентов. Так или иначе, сейчас всю эту информацию тщательно изучает следствие.

    Поделиться