04.06.2014 23:13

Светлана Кузнецова не сумела добраться до полуфинала "Ролан Гаррос"

На "Ролан Гаррос" осталась только Мария Шарапова
    Россиянка Светлана Кузнецова не добралась до полуфинала на Открытом чемпионате Франции. Вчера она уступила румынке Симоне Халеп - 2:6, 2:6.

Начало вчерашних матчей было отложено из-за дождя - лишь в 5 часов вечера по местному времени вышли на арену имени Филиппа Шатрие итальянка Сара Эррани и немка Андреа Петкович, а на корт имени Сюзанны Ленглен - румынка Симона Халеп и россиянка Светлана Кузнецова.

Гораздо быстрее отстрелялись девушки, выступавшие на центральной площадке "Ролан Гаррос". И опять неожиданность - Андреа Петкович, имеющая 26-й стартовый номер, одолела более высоко сеяную итальянку Эррани, между прочим, финалистку Открытого чемпионата Франции 2012 года. Счет в матче - 6:2, 6:2. Впрочем, неожиданность ли это? Сара выглядела на этом турнире "Большого шлема" утомленной, она тяжело проходила первые круги, а еще играла в парном разряде. Вот там она себя чувствовала на грунте как рыба в воде - тем более с такой постоянной партнершей, как соотечественница Роберта Винчи. Они, кстати, продолжают в Париже выступление дуэтом.

Андреа Петкович, оказывается, после поражения в квалификации "Ролан Гаррос" в прошлом году так возненавидела теннис, что хотела бросить профессиональную карьеру. Спасла знаменитая Штеффи Граф, помогла добрым словом.

Что касается матча с участием Кузнецовой, то вчера все было против Светы. И то, что пришлось очень долго ждать, и сырая погода, и тяжелые мячи. В начале матча Кузнецова поскользнулась, делая шпагат, и, видимо, потянула ногу. После первого сета она даже вынуждена была взять тайм-аут, ушла, а потом вернулась с перебинтованным бедром.

Халеп, четвертая ракетка мира, играла отменно. Она стабильно возвращала мячи, переходила в атаку. Многие считают, что Симона победит не только в полуфинале, но вообще возьмет титул. Об этом говорил и трехкратный чемпион "Ролан Гаррос" швед Матс Виландер.

Сегодня первым запуском выйдут на корт россиянка Мария Шарапова и канадка Эжени Бушар. "Сейчас Эжени показывает высокий уровень тенниса, - сказала Мария. - В особенности ей удаются турниры "Большого шлема". В прошлом году мы играли во втором круге соревнования, а сейчас уже полуфинал".