05.06.2014 14:40
    Поделиться

    "Вест Хэм" намерен приобрести форварда "Спартака" Мовсисяна

    Нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян привлек к себе внимание ряда английских команд, информирует Sky Sports. Сообщается, что на завтрашнем товарищеском матче между Германией и Арменией будут присутствовать скауты нескольких клубов с Туманного Альбиона.

    В свете появившейся информации "РГ" связалась с агентом 26-летнего форварда Валерием Оганесяном, который признался, что будущее Мовсисяна может проясниться в течение месяца.

    Валерий, какие клубы заинтересованы в покупке Мовсисяна?

    Валерий Оганесян: На нас постоянно выходят представители тех или иных команд, но официальное предложение было только от "Вест Хэма". Прошлым летом лондонцы хотели приобрести Юру на правах аренды с правом последующего выкупа, но "Спартак" ответил отказом.

    А сам Юра хотел тогда перебраться в Англию?

    Валерий Оганесян: Ему нравится в "Спартаке", и я не замечал за ним такого, чтобы он хотел уйти из своей нынешней команды. Но он амбициозный человек, и не исключено, что когда-нибудь захочет попробовать себя на другом уровне.

    Какова ситуация сейчас? Он останется в "Спартаке"?

    Валерий Оганесян: У команды сейчас будет новый тренер, и от этого будет многое зависеть. Думаю, что в течение месяца можно будет говорить о том, останется Мовсисян в "Спартаке" или нет.

    Отметим, что ранее Мовсисян признался в интервью британским СМИ, что он не прочь переехать на Туманный Альбион.

    "Я слышал о некоторых заинтересованных клубах из Англии и Германии. Давайте посмотрим, серьtзно это или нет. Я доказал, что способен забивать голы где бы ни играл, и мне повезло сделать это ещt раз в этом году в "Спартаке". Это был не тот сезон, на который мы рассчитывали, но у нас есть качественная команда. Я открыт к вызовам и всегда хочу испытать себя против лучших, поскольку хочу добиваться успехов на поле",  - цитирует Мовсисяна Sky Sports.

    Напомним, что Мовсисян получил футбольное образование в США, куда он переехал вместе с семьей в 1999 году. В Америке Мовсисян выступал за "Канзас-Сити" и "Реал Солт-Лейк", выиграв за это время Кубок MLS.

    Неплохо проявив себя в США, в 2010 году нападающий перешел в датский "Рандерс", попутно начав выступления за сборную Армении. Во многом благодаря голам, забитым в составе национальной команды, Мовсисян привлек к себе внимание таких клубов как киевское "Динамо" и "Рубин", но в итоге армянский форвард поставил подпись под контрактом с "Краснодаром".

    В 2011 году по итогам голосования на официальном сайте "быков" Юра был признан лучшим футболистом команды. На этом Мовсисян не остановился и по окончании сезона 2011/2012, забив 14 голов, занял четвертое место в списке бомбардиров Премьер-лиги, опередив таких нападающих, как Самуэль Это’О и Кевин Кураньи.

    После таких выступлений на армянского игрока стали заглядываться "Спартак" и английские "Сток Сити" с "Эвертоном". В итоге Мовсисян выбрал московский клуб, с которым он подписал пятилетний контракт в конце декабря 2012 года.

    С тех пор Мовсисян провел за "красно-белых" 38 матчей, и забил в них 22 гола.

    Поделиться