05.06.2014 11:46
    Поделиться

    Кировстат проведет пилотное обследование малого бизнеса

    В Кировской области этим летом пройдет пилотное обследование субъектов малого предпринимательства, сообщили "РГ" в Кировстате.

    Обследоваться будут как организации, так и индивидуальные предприниматели. Цель "пилота", который будет проводиться по заданию Росстата, - подготовиться к проведению предстоящего в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения малого бизнеса.

    Для этого в июне-июле этого года Кировстат проведет тестирование специально разработанных анкет, которое позволит оценить, насколько понятно и корректно они составлены, выявить трудности, возникающие у предпринимателей при их заполнении. С учетом мнения респондентов анкеты в дальнейшем будут дорабатываться.

    Еще одной задачей пилотного проекта является изучение различных методов получения статистических данных от субъектов малого предпринимательства. Это может быть очное интервью, в том числе с применением планшетного компьютера. Очный опрос предполагается активно проводить в торговых и офисных центрах Кирова. Респонденты могут также самостоятельно заполнить полученные анкеты, причем сделать это они могут как в бумажном, так и в электронном виде.

    Уточнение времени, затраченного на заполнение анкеты, также является одной из задач "пилота". Первый опрос начнется 16 июня.

    Поделиться