05.06.2014 10:35
    Поделиться

    В Челябинске иномарку разорвало пополам в ночном ДТП

    В Челябинске выясняют обстоятельства ДТП с двумя погибшими и одним пострадавшим. По предварительным данным, иномарка на скорости 160 километров в час вылетела с дороги и врезалась в бетонный столб. От удара машину буквально разорвало пополам, сообщили в четверг в ГИБДД Челябинска.

    - Инцидент произошел около часа ночи на улице Машиностроителей в Ленинском районе Челябинска, - рассказали в пресс-службе госавтоинспекции. - 21-летний водитель иномарки "Деу Нексия" на большой скорости не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части влево и совершил наезд на опору ЛЭП. Спидометр разорванной на части иномарки зафиксировал скорость 160 километров в час. Водитель и 21-летний пассажир, сидевший на переднем сиденье, скончались на месте происшествия. Находившийся позади них молодой человек госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

    Как выяснилось, погибший виновник ДТП не имел права садиться за руль. Недавно его на полтора года лишили водительского удостоверения за отказ от прохождения медосвидельствования на состояние алкогольного опьянения.

    По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в отдел по расследованию ДТП главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области.

    Поделиться