05.06.2014 13:40
    Поделиться

    Челябинского оперативника задержали за вымогательство

    В Челябинске по подозрению в вымогательстве 600 тысяч рублей задержан оперативник одного из подразделений полиции. За взятку он обещал освободить от уголовной ответственности подозреваемую в торговле наркотиками, сообщили в четверг в ГУ МВД по Челябинской области.

    - В мае полицейским была задержана жительница Челябинска, подозреваемая в незаконном хранении наркотических средств, - пояснили в пресс-службе полицейского главка. - По факту незаконного оборота наркотиков было возбуждено уголовное дело. После этого страж порядка сообщил женщине, что поможет ей избежать уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей. Противоправные действия полицейского были пресечены подразделением собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ по Челябинской области.

    Действия оперативника квалифицированы по статье о покушении на мошенничество в крупном размере, так как повлиять на ход расследования дела о наркотиках он не мог.

    По результатам служебной проверки оперативник будет уволен со службы, а его непосредственных начальников привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, отметили в полицейском главке.

    Поделиться