05.06.2014 19:32
    Поделиться

    Роман Широков: Футболисты сами предложили вариант с премиальными

    Сегодня в Доме футбола состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Фабио Капелло и ее капитана Романа Широкова, посвященная завтрашнему товарищескому матчу против Марокко. Первым на вопросы отвечал полузащитник "Краснодара". Поначалу Широков был весьма лаконичным, зато под конец разговорился и поведал, как принималось решение о премиальных на ЧМ-2014.

    Как настроение, Роман?

    Роман Широков: Предматчевое настроение, готовимся к игре.

    Самочувствие?

    Роман Широков: Отличное.

    Травма уже не беспокоит?

    Роман Широков: Практически.

    То есть вы готовы на 100 процентов?

    Роман Широков: Пока не готов комментировать. Скоро все узнаете.

    Как оцениваете свои шансы сыграть с Марокко?

    Роман Широков: Завтра все увидите.

    После матча с норвежцами Капелло назвал вас незаменимым…

    Роман Широков: Абсолютно не чувствую себя незаменимым, у нас достаточно хороших футболистов, которые могут меня заменить. Этого сейчас не видно, потому что команда под нагрузками. Как только появится легкость, вы сами все поймете.

    Затем, когда наступила очередь отвечать Капелло, прозвучал вопрос о премиальных. Дон Фабио переадресовал его Широкову. Напомним, было принято решение, что призовые сборная получит только в случае выхода из группы.

    - Нам раздали проект РФС, в котором предлагалось выплачивать премиальные по итогам каждого матча. Но мы решили, что правильнее, если выплаты будут осуществляться за достигнутый результат и предложили свой вариант. Его и утвердили, - пояснил Широков.

    Поделиться