04.06.2014 23:21
    Поделиться

    Полиция задержала бандитов и освободила заложников в московском отеле

    В Москве задержали бандитов и освободили заложников
    Столичная полиция вчера провела успешную операцию по задержанию бандитов в дорогом столичном отеле. Там же задержанные держали потерпевших и прятали оружие.

    В официальном сообщении ни слова про то, что это была за гостиница. Кто такие задержанные. До конца дня ни одной фамилии полицейские так и не раскрыли.

    Обычно такие недоговоренности возникают, если есть подозрение, что взяли не всех, и остальные участники криминального дела могут скрыться. На момент подписания номера доподлинно было известно следующее. Столичная полиция задержала предполагаемых вымогателей. Они для хранения оружия, удержания заложников и встреч использовали один из отелей столицы. Об этом заявил городской главк МВД.

    По словам официального представителя главка, им известно, что лидеры организованной группы "для осуществления и подготовки преступлений использовали один из фешенебельных отелей, расположенных в центре Москвы, в здании которого они проводили встречи членов банды, а также незаконно удерживали потерпевших и хранили огнестрельное оружие".

    Выбор дорогого отеля понятен - в подобных заведениях прекрасная система защиты, поэтому никто не потревожит. Да и полиция такие благопристойные места посещает очень редко.

    Из подробностей удалось выяснить немного - подозреваемые, в частности, пытались получить 32 миллиона рублей у одного из руководителей компании, работающей в сфере электроэнергетики.

    Шестерых подозреваемых задержали в одном из ресторанов в центре Москвы, четверо из них арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве.

    Поделиться