04.06.2014 23:00
    Поделиться

    Новый мини-городок для военных на севере Москвы готов к заселению

    На прошлой неделе департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ приступил к предварительному распределению первых 4767 квартир для военнослужащих на северо-западе Москвы. Реализация проекта по возведению мини-города площадью почти полмиллиона квадратных метров началась всего два года назад и уже близится к завершению.

    Согласно контрактам на сумму 25,6 млрд рублей между Министерством обороны РФ и строительной группой "СУ-155" отставным офицерам должно быть передано 5856 квартир.

    Распределением этих квартир среди военнослужащих занимается департамент жилищного обеспечения министерства обороны. Предварительное распределение, о котором было упомянуто вначале - новая практика минобороны, которая позволяет военнослужащим еще на этапе завершения проекта самим контролировать ход отделочных работ и участвовать в процессе оформления прав собственности и заключения договора с управляющей компанией. В ведомстве рассчитывают, что это окажет положительное влияние на качество ремонта в квартирах и значительно ускорит подготовку правоустанавливающих документов на возводимые дома.

    Первые дома "левобережного" городка - три двадцатипятиэтажных "башни" и один 19-этажный корпус серии И-155Мк - были введены в эксплуатацию еще в апреле 2014 года. На сегодняшний день двадцать домов полностью смонтированы, а оставшиеся три корпуса находятся на финишной прямой строительно-монтажных работ. Строителям удалось полностью и в срок завершить внутреннюю отделку и другие работы, связанные с установкой сантехники и кухонных плит. На территории микрорайона уже проведено частичное благоустройство.

    Дома в районе на северо-западе Москвы относятся к классу "комфорт", при строительстве которых использованы хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих проектах технологические и инженерные решения.

    Поделиться