06.06.2014 12:25
    Поделиться

    Власти Славянска просят помочь с эвакуацией мирных жителей

    Власти Славянска просят оказать помощь в эвакуации мирных жителей восточных регионов Украины, где в последние месяцы силовики проводят карательную операцию.

    "Нам нужна поддержка с любой стороны. Всем, у кого есть такая возможность, просим обращаться в Донецкую обладминистрацию со своими инициативами по вопросу эвакуации людей", - заявила и.о. заместителя главы Донецкой областной администрации Тамара Лукьянчук агентсву УНИАН.

    Лукьянчук также сообщила, что 350 детей и их родителей уже эвакуированы. "Дети с родителями вывезены из города Славянска. 200 человек благополучно доставлены в детский лагерь "Солнечный берег" в селе Сергеевка в Одесской области. Еще 150 человек отправляются в детский лагерь в Харьковской области. "Также по его инициативе готовим к отправке детей из других городов Донецкой области", - пояснила она.

    Отметим, что мирное население восточных регионов Украины в страхе перед украинскими силовиками, ведущими ежедневный обстрел городов и сел, в срочном порядке покидает свои дома. Десятки тысяч людей уже перебрались на территорию России.

    Поделиться