05.06.2014 23:10
    Поделиться

    6-8 июня в Монреале состоится Гран-при Формулы-1

    Заявку на успех в чемпионате-2014 "Мерседес" сделал еще на предсезонных тестах и с первого же Гран-при считался фаворитом. Пилоты немецкой конюшни Нико Росберг и Льюис Хэмилтон оправдывают этот статус и сражаются друг с другом за титул. Очередная гонка пройдет с 6 по 8 июня в канадском Монреале на трассе имени Жиля Вильнева .

    Росберг и Хэмилтон уже собрали все поулы и победы на шести этапах и лидируют с большим отрывом от преследователей. После победы на Гран-при Монако вперед вырвался немецкий гонщик - 122 очка. Вторым идет Хэмилтон (118), третьим - Фернандо Алонсо из "Феррари" (61). Себастьян Феттель из "Ред Булл" только шестой (45 ). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занимает 15-е место с 4 баллами.

    Экс-пилот "Формулы-1" Роберт Кубица не знает, кому отдать предпочтение: "В нынешней ситуации только большая неудача может помешать гонщикам "Мерседеса" финишировать на двух первых местах, - цитирует Кубицу Autosport. - Если спросить 100 человек, знающих Льюиса и Нико, то большинство из них скажут, что Льюис быстрее. Но скорость - это не самое важное в "Формуле-1". В целом, Нико серьезно прибавил за последние два-три сезона".

    Ну а Феттелю, выигравшему четыре чемпионата подряд, но неудачно стартовавшему в нынешнем сезоне, остается только сетовать на жестокие законы большого спорта и "Королевских гонок": "После одной неудачи о ваших прошлых достижениях начинают забывать, - отметил Феттель. - Жаль, что подобное происходит в "Формуле-1", ведь это напоминает детский сад".

    Поделиться