06.06.2014 20:57
    Поделиться

    Экс-звезду тенниса Боба Хьюитта обвинили в изнасилованиях

    Бывший победитель теннисных турниров "Большого шлема" австралиец Боб Хьюитт в пятницу был обвинен в изнасилованиях и сексуальных посягательствах в отношении несовершеннолетних в суде в Южной Африке, сообщило агентство АР со ссылкой на его адвоката. Судебное заседание по этому делу состоится в феврале 2015 года.

    Обвинения связаны с периодом, когда Хьюитт тренировал детей, обучая их теннису в Южной Африке в 1980-х годах.

    Уроженец Австралии впервые появился в суде магистрата Боксбурга города Йоханнесбурга в пятницу. Он сообщил суду, что не признает себя виновным по всем трем пунктам обвинения - два изнасилования и развратные действия в отношении несовершеннолетних. Южноафриканские СМИ сообщают, что Боб Хьюитт появился в суде "в болезненном виде и опираясь на трость".

    74-летний Хьюитт - девятикратный победитель турниров Большого шлема в мужских парах и шестикратный в смешанном разряде в 1960-1970-е годы. В 2012 году из-за обвинений в сексуальном насилии был исключен из Международного зала теннисной славы. Девушки и девочки-подростки, которых он тренировал в США и ЮАР, и которые расстались с теннисом, жаловались на приставания со стороны тренера.

    Поделиться