06.06.2014 00:17
    Поделиться

    Комитет Госдумы решит вопрос о лишении Митрофанова неприкосновенности

    Сегодня комитет Государственной Думы по регламенту рассмотрит представление Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности Алексея Митрофанова. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на главу комитета Сергея Попова.

    В августе прошлого года суд в Москве приговорил к тюремному заключению двух фигурантов дела о крупном мошенничестве: они получили от предпринимателя 2,2 миллиона рублей, пообещав ему нужное решение арбитражного суда, на которое на самом деле никак не могли повлиять. Свидетелем по делу проходил глава комитета по информационной политике Митрофанов, который якобы присутствовал при передаче взятки, однако статус неприкосновенности позволил ему избежать ареста и привлечения к ответственности.

    Ранее Попов, отвечая на вопрос, может ли комитет поддержать представление Генпрокуратуры, сказал: "Будем обсуждать, будем смотреть. Это серьезные документы, их надо глубоко изучить, посмотреть. Комитет будет действовать по закону, здесь исключений не должно быть, все депутаты должны быть равны перед законом".

    Поделиться