В результате бомбардировки под Луганском ранены двое ополченцев

Двое ополченцев ранены под Луганском в результате бомбового удара, который нанесла военная авиация Украины. Об этом сообщают власти Луганской области.

По их словам, украинский Су-25 сегодня около 5 утра по местному времени налетел с бомбовым ударом на станицу Луганская и палаточный городок в районе базы отдыха "Дубрава". К счастью, погибших среди ополченцев нет. Однако двое человек все же ранены и доставлены в больницу.

Представитель украинских силовиков, задействованных в спецоперации на востоке Украины, подтвердил факт налета украинской авиации на Луганскую область с целью уничтожения ополченцев и их техники. Он также отметил, что силовики уничтожили технику и боеприпасы ополченцев.

Одновременно представитель батальона "Восток" самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердил участие отряда в бою за пограничный пункт "Мариновка" и гибель в этом бою одного ополченца. Напомним, 5 июня украинские силовики в ответ на атаку "Мариновки" применили против сторонников федерализации боевую авиацию. Спецслужбы РФ позднее сообщили, что боестолкновение проходило всего в трех километрах от российской границы. На территорию России осколки и боеприпасы не попали.

Между тем

Ополченцы юго-востока Украины заявили, что контролируют 150-200 километров границы с Россией. По их словам, они намерены долго обороняться и не допустят блокады региона.