06.06.2014 14:25
    Поделиться

    Путин и Меркель отказались говорить в присутствии журналистов

    Впервые с начала украинского кризиса президент России Владимир Путин встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. За последние месяцы лидеры не раз обстоятельно говорили по телефону, и вот наконец состоялась их личная встреча. Беседа прошла в Нормандии, в курортном городе Довиль.

    Путин и Меркель вместе появились в зале престижной гостиницы "Нормандия". Лидеры обменялись рукопожатием, затем около минуты позировали фотографам и телеоператорам. При этом в присутствии журналистов они ничего не говорили.

    Целый час за закрытыми дверями президент России и канцлер Германии обсуждали Украину. Кроме них, на встрече присутствовали помощники и пресс-секретари.

    "Беседа в основном шла в русле поисков развязок и компромиссов, а не с точки зрения разногласий", - рассказал ИТАР-ТАСС помощник главы российского государства Юрий Ушаков. "Путин и Меркель полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Сейчас лидеры отправились в город Уистреам, на официальный завтрак в замке "Бенувиль" от имени президента Франции по случаю празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии. Затем состоится торжественная церемония.

    Поделиться