06.06.2014 05:55
    Поделиться

    СК: Инспектор камчатского заказника расстрелял коллегу

    На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего инспектора лососевого заказника "Река Коль". Его подозревают в убийстве коллеги, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

    По данным следствия, ЧП произошло накануне вечером в домике на территории заказника во время ссоры между работниками предприятия. Кроме подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в помещении были трое его коллег.

    - В ходе возникшей ссоры подозреваемый из карабина произвел три выстрела в одного из инспекторов, причинив ему три огнестрельных ранения. После чего двое других инспекторов отобрали у него оружие и вызвали скорую медицинскую помощь, однако потерпевший от полученных ранений скончался, не доехав до больницы, - рассказал представитель следственного управления.

    В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Расследование дела продолжается.

    Справка "РГ"

    Государственный экспериментальный биологический (лососевый) заказник "Река Коль" находится в Соболевском районе Камчатки. Площадь заказника - более 220 тысяч гектаров, протяженность побережья - 22 километра. Появился в 2006 году для научных разработок по сохранению и увеличению численности популяции дикого лосося. На территории заказника протекают реки Коль и Кехта, где нерестятся микижа и семга - представители семейства благородных лососей.

    Поделиться