06.06.2014 17:00
    Поделиться

    В Ленобласти из-под конвоя сбежал подозреваемый в педофилии

    В Ленобласти из-под конвоя сбежал подозреваемый в педофилии. Это уже второй подобный побег с начала недели. Как сообщает Управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в Отрадном во время следственного эксперимента.

    Сейчас все полицейские Кировского района подняты по тревоге. Прочесывается не только Отрадное, проверяются все выезды из города, ориентировки направлены на железнодорожные вокзалы, аэропорты, автостанции.

    Параллельно полицейские выясняют подробности побега. В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу корреспондента "РГ" заверили, что служебная проверка уже назначена. Виновных в побеге арестанта обещают уволить, а их непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

    Между тем, сбежавший арестант может быть очень опасен. В 2000 году его уже судили за изнасилования. Дали 12 лет, но освободили в 2009 году за хорошее поведение. Весной 2014 года его арестовали по подозрению в изнасиловании и ограблении 14-летней школьницы. Также у следствия есть основания полагать, что мужчина может иметь отношение к исчезновению и гибели нескольких детей в Петербурге.

    Поделиться