06.06.2014 15:58
    Поделиться

    Россияне Андрей Рублев и Дарья Касаткина сыграют в финалах "Ролан Гаррос"

    Посеянный под четвертым номером на юниорском Открытом чемпионате Франции российский теннисист Андрей Рублев пробился в финал в Париже. Наш 16-летний соотечественник со счетом 7:5, 6:3 переиграл бразильца Орландо Луса, вторую ракетку турнира. В финале соперником Рублева будет испанец Хауме-Антони Мунар-Клар, имеющий седьмой стартовый номер.

    Кроме одиночного разряда Андрей продолжает играть в парном соревновании - вместе со Стефаном Козловым, теннисистом из США, имеющим русские корни. Матч с участием юного россиянина состоится сегодня последним запуском.

    В финал вышла также Дарья Касаткина, восьмая сеянная. В турнире среди девушек до 18 лет 17-летняя уроженка Тольятти обыграла чешку Маркету Вондрушову - 6:2, 4:6, 6:4. В главном заключительном матче Даша сразится с первой ракеткой юниорского чемпионата "Ролан Гаррос" сербкой Иваной Йорович.

    Отметим, что Дарья Касаткина была в составе сборной России на матче плей-офф Кубка Федерации против команды Аргентины. Встреча, напомним, состоялась на олимпийском стадионе "Адлер-Арена" в Сочи. В нашем коллективе были такие опытные игроки, как Екатерина Макарова и Елена Веснина, а также Валерия Соловьева. Даша хоть и не сыграла в официальном матче, зато получила хороший опыт подготовки к кубковым командным поединкам. По мнению Анастасии Мыскиной, капитана сборной России в розыгрыше Кубка Федерации, у Касаткиной великолепные перспективы.

    Таким образом, в финалах одиночных разрядов "Ролан Гаррос" выступят три представителя России - Мария Шарапова, Андрей Рублев и Дарья Касаткина.

    Поделиться