07.06.2014 13:50
    Поделиться

    Халеп хочет взять реванш у Шараповой

    Российская теннисистка Мария Шарапова и румынка Симона Халеп, которые сыграют в финале "Ролан Гаррос", поделились мнениями друг о друге и ожиданиями от предстоящей встречи.

    - У Халеп очень ровная игра. Она хорошо готова физически. Матчи с ней всегда очень изнурительные, и нужно быть готовой играть и бегать столько, сколько потребуется, - отметила Шарапова. - Да, у меня уже были тяжелые матчи, в которых мне приходилось догонять. Особенно начиная с четвертого круга. Бывало, что я увереннее проходила по сетке, играла лучше, чувствовала себя лучше и действовала правильнее. Но самое главное, что я выиграла эти матчи и теперь поборюсь за очередной "Шлем".

    Халеп в свою очередь призналась, что хочет взять реванш за предыдущие поражения от россиянки.

    - Я не знаю, как это - играть в финале турнира "Большого шлема". Да и как нужно играть, чтобы обыграть Марию, я тоже не знаю. Точнее, могу ли я вообще обыграть Марию, - с юмором ответила румынка на вопросы журналистов. - Но я хочу взять реванш за предыдущие поражения. Буду биться за победу. В Мадриде я очень хорошо сыграла в первом сете: здорово начала, играла быстро, открывала углы. Но потом она вошла в игру и стала сильно пробивать, сильнее, чем я. Так что в этот раз мне снова нужно будет действовать агрессивно, быстро, в моем стиле и держать себя в руках.

    Финал "Ролан Гаррос" между Марией Шараповой и Симоной Халеп начнется сегодня в 17.00 мск.

    Поделиться